Мы в социальных сетях
г. Санкт-Петербург,
Светлановский пр., д. 43
+7 (812) 209-90-69 cernis@cernis.ru
По техническим причинам 29 сентября 2026 офис-шоурум будет работать с ограничениями
Есть вопросы?
Закажите бесплатную консультацию у нашего специалиста!
Новости отрасли

   Японцы наращивают научно-исследовательский потенциал

Сразу две японских компании с мировым именем, MitsubishiElectric и Fujitsu, приступили к реализации амбициозных планов по постройке опытно-конструкторских центров для нужд собственного производства.

Стоимость проекта MitsubishiElectric составляет около 37 млн. евро. Исследовательский комплекс общей площадью 23 тыс. м2 будет возведен в городе Сидзуока, по соседству с основными производственными площадками компании. Окончание строительства намечено на лето 2019 года.

Аналогичный проект Fujitsu, реализуемый в тайском городе Чонбури, вдвое уступает по масштабности конкуренту, однако он начнет свою работу намного раньше – уже в конце весны 2016 года. Заявленная площадь будущего научного центра 10 тыс. м2, а общая стоимость проекта составляет около 15 млн. евро.