Мы в социальных сетях
г. Санкт-Петербург,
Светлановский пр., д. 43
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
+7 (812) 209-90-69 cernis@cernis.ru
ВНИМАНИЕ! Устанавливаем только оборудование, приобретённое у нас!
Есть вопросы?
Закажите бесплатную консультацию у нашего специалиста!
Новости отрасли

Daikin представила внутренние блоки для системы Altherma, использующие солнечную энергию

 Новинка предназначена для использования в контурах отопления и ГВС совместно с тепловыми насосами "воздух-вода". Компания представила два типа внутренних блоков  EHSH(X)-B для систем Daikin Altherma. Блоки EHSH-B обеспечивают только нагрев воды в контуре, модель EHSHX-B более универсальна – она может работать на охлаждение и может быть использована для кондиционирования помещений в теплый период совместно с фанкойлами. Основное отличие новых блоков – возможность прямого подключения к солнечным коллекторам, "помогающим" при работе системы на обогрев. Вместо коллекторов конструкцией, также, предусмотрен подвод теплоносителя от внешнего котла.

Четыре представленные модели различаются производительностью и объемом вмещаемой воды (294 или 477 литров). В зависимости от перепада температур входящей и выходящей воды мощность нагрева может составлять 3,5-15,3 кВт. Блоки малогабаритные, и практически бесшумные (не более 25 дБА) и могут быть установлены в любом подсобном помещении.

Все блоки новой серии  EHSH(X)-B рассчитаны на работу с тепловыми насосами ERLQ-CV3(W1), сохраняющими полную работоспособность при понижении температуры наружного воздуха до -25°C и могут применяться в регионах с холодным климатом.