Мы в социальных сетях
г. Санкт-Петербург,
Светлановский пр., д. 43
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
+7 (812) 209-90-69 cernis@cernis.ru
Есть вопросы?
Закажите бесплатную консультацию у нашего специалиста!
Новости отрасли

Daikin готовится к переходу на хладагенты с низким ПГП

  Японский промышленный гигант Daikin Industries приобрел испанскую компанию TewisSmartSystems, основного европейского производителя холодильных установок, использующие в качестве хладагента углекислый газ и другие хладагенты с низким потенциалом глобального потепления (ПГП). Специалисты связывают эту сделку с ситуацией, сложившемся на европейском HVACR-рынке, где системы, работающие на старых хладагентах, в скором времени могут оказаться “вне закона”.

По мнению экспертов, для японцев главная ценность Tewis заключается именно в успешных разработках систем, работающих на хладагентах с низким ПГП, а также партнерских связях с рядом европейских торговых сетей.

Tewis - ведущая компания в сфере проектирования и технического развития современных холодильных систем. Она имеет не только богатый опыт в проектировании и внедрении индивидуальных решений для конечных пользователей, но и в разработке типового климатического и холодильного оборудования, отличающегося высокой энергоэффективностью.

Компания Tewis была основана в 2009 году. Штат сотрудников составляет 24 человека, торговый оборот в 2016 году достиг отметки 14,2 млн евро.